ВОЙНА В Украине Новые украинские штрафы для нарушителей ПДД (таблица)

2015-07-21 18:34

Согласно принятым Верховной Радой 14 июля законом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения” вносятся изменения в административный Кодекс Украины, в котором, собственно, и установлены новые размеры штрафов.

При этом “вилка” штрафов осталась во всех других статьях административного Кодекса Украины, которые касаются ответственности в сфере дорожного движения. По мнению многих опытных отечественных юристов, применять разный принцип определения ответственности (с четко фиксированными штрафами и “вилкой” штрафов) в одном документе – недопустимо. Но, нардепы не послушали юристов, ведь вышеупомянутый закон важен в реформировании МВД и его надо было срочно принять, несмотря на все ньюансы и условности...

напомним, закон вступает в силу с момента его опубликования в официальных СМИ. Но до этого его должен проработать Секретариат Верховной Рады (на это отведено 10 дней), затем передать на подпись Главе ВР (должен подписать в течение 5 дней) и потом уже отдать на подпись Президенту Украины (отведено еще 15 дней). То есть, закон и новые штрафы могут вступить в действие в течение месяца.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"