Мир Ридли Скотт назвал дату выхода новой части эпопеи «Чужой» и продолжения «Прометея»

2015-08-05 14:15

В конце прошлого месяца Ридли Скотт занял кресло постановщика экранизации книг Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель», в связи с чем возникли слухи о том, что напряженный рабочий график заставит режиссера вслед за сиквелом «Бегущего по лезвию» отдать в чужие руки еще и вторую часть «Прометея».

В интервью журналистам TotalFilm Скотт поспешил успокоить своих поклонников, объявив о том, что он рассчитывает приступить к работе над продолжением истории Элизабет Шоу и андроида Дэвида уже в январе следующего года. Изначально студия 20th Century Fox планировала выпустить картину на экраны 4 марта 2016 года, но теперь отдала эту дату проекту «Дом странных детей» Тима Бертона.

По сведениям инсайдеров, возвращение героев «Прометея» на большой экран может состояться в 2017 году.

 На этот же год компания Fox планирует релиз пятого фильма киносерии «Чужой». Весной Нил Бломкамп объявил о том, что он работает над очередной частью популярной франшизы в тесном контакте со Скоттом, чтобы избежать противоречий и несостыковок с сюжетом «Прометея». По словам Ридли, к знакомым ролям в сиквеле должны вернуться Нуми Рапас и Майкл Фассбендер, но зрителям не стоит ждать появления на экране оригинального ксеноморфа.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"