Политика скандал Аваков и Стець из-за Кернеса устроили разборки прямо на заседании Кабмина

2015-08-19 14:57

Главный милиционер Украины  указал Стецю, что харьковские СМИ запустили масштабную кампанию против субсидий. Арсен Аваков настоятельно порекомендовал министру информполитики заняться этим.

"Я бы попросил министра Авакова предоставить доказательства, которые, наверное, имеет милиция о нарушении конкретных статей Уголовного кодекса местными медиаресурсами, которыми владеют бандиты... эээ... харьковские бизнесмены. И тогда у нас будет какая-то возможность с помощью закона влиять на местных бандитов... эээ... бизнесменов и их медиа", - выпалил в ответ Юрий Стець.

Как водится, глава МВД молчать не стал.

"Харьковские телеканалы, которые принадлежат Кернесу, открыто пропагандируют, что государственная политика по выдаче субсидий - это фейк. В результате чего, Юра, на Салтовке, где живет 400 тысяч человек, недополучили за три месяца по полторы-два тысячи гривен, - возмущался Аваков.

В свою очередь Стець затребовал предоставить конкретные доказательства и добавил, что разница между обвинением журналистов и бизнесменов, которые владеют СМИ, очень велика.

"Харьковскими СМИ владеют бандиты. Мы все это знаем, но ни одного уголовное производство в отношении этих людей не открыто", - возмутился Стець.

Аваков в свое оправдание заявил, что дело против Кернеса рассматривает суд.

"Мы же о разных вещах говорим. Я говорю, что идет противостояние государственной позиции. И так как ваше министерство занимается пропагандой государственной позиции, то я бы предлагал вам как-то нивелировать эту ситуацию",  заявил Аваков.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"