Политика Парубий пояснил причины срыва запуска Антикоррупционного бюро

2015-08-30 11:34

Как заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий, анонсированный на 1 октября запуск Антикоррупционного бюро открадывается.

"По Закону, с 1 октября должно начать работу Антикоррупционное бюро. Но мы понимаем, что она с 1 октября не начнется. Нас часто критикуют за то, что реформы не идут так быстро, как бы хотелось. Но поверьте, быстро можно сделать квази-модель: перевести часть прокуроров в Антикоррупционное и объявить, что произошла реформа...

Когда мы хотим сделать новое явление, альтернативное, такое как новая полиция, это требует очень кропотливой и часто длительной работы. И здесь не может ничего сделать ни Парламент, ни общественные деятели. Это должно быть общегражданское желание, как было на Майдане, как было в АТО. У нас должны быть новые батальоны антикоррупционные, новые волонтеры антикоррупционные. У нас должен быть антикоррупционный фронт, в котором должны объединиться общественные деятели, журналисты, политики, но самое главное - все украинское общество. И мы выработаем такой механизм", - сказал Парубий.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"