Политика Президент Турции проведет с Путиным серьезный разговор по Сирии

2015-10-03 14:00

 

Эрдоган попросит хозяина Кремля переоценить действия РФ в САР

Президент Турции Тайип Эрдоган намерен обсудить на встрече с российским президентом Владимиром Путиным действия России в Сирии. Об этом Эрдоган рассказал в интервью Al Jazeera, передает Газета.ru.

"Я обязательно встречусь с Путиным, чтобы обсудить с ним ситуацию в Сирии и выразить свою озабоченность по этому вопросу. Раз наши страны друзья, я попрошу его переоценить действия России в Сирии", — отметил Эрдоган.

Также Эрдоган заявил, что авиаудары России могут наноситься по позициям умеренной оппозиции. При этом турецкий президент не назвал источник информации о целях, по которым идут бомбардировки.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон был бы "крайне обеспокоен" в случае, если Россия начнет наносить авиаудары по тем районам, где нет боевиков "Исламского государства". Минобороны, в свою очередь, утверждает, что ведет бомбардировки исключительно по позициям ИГ.

Сами российские власти опровергают сообщения о бомбардировках районов, где располагается оппозиция, и называют их проявлениями информационной войны.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"