ВОЙНА В Украине Новые сроки срочной службы, пребывания в армии по мобилизации и контракту

2015-10-23 14:12

Как сообщила сегодня пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно уточнения сроков военной службы по контракту".

Для бойцов срочной службы и военнослужащих по призыву по мобилизации, на период, выслуживших во время действия особого периода не менее 11 месяцев, срок службы по контракту составит - 6 месяцев.

Это касается и уволенных со службы во время действия особого периода, которые принимаются на службу по контракту в период с момента объявления мобилизации до момента введения военного положения или решения о демобилизации.

Предполагается также возможность досрочного прекращения контракта в случае окончания особого периода или оглашения решения о демобилизации.

Также учтена возможность продолжить военную службу по контракту в случае окончания срока контракта и незавершения особого периода на срок 6 месяцев.

"Принятие закона позволит увеличить количество военнослужащих по контракту с опытом боевых действий в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях", - сообщают в пресс-службе президента.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"