Мир В обесточенном Крыму воруют колеса с машин

2015-11-26 20:46

 

В ночь на 26 ноября в городе Щёлкино Ленинского района Крыма задержали группу молодых людей, воровавших колеса с автомобилей.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МВД, злоумышленников задержали в 3 часа ночи.

«В связи с прекращением электроснабжения республики с территории Украины, в городе не было электричества и освещения. В одном из дворов сотрудник ОВД заметил нескольких людей возле припаркованных автомобилей: четверо молодых людей грузили автомобильные колеса в свою машину. Правоохранитель немедленно сообщил о происходящем в дежурную часть. В считанные минуты наряд полиции прибыл на место происшествия. Злоумышленники были задержаны «на горячем»», — рассказали в полиции.

Подозреваемыми оказались жители восточного Крыма: двое 19-летних парней и их 30-летний приятель из Керчи, а также 22-летний житель села Войково.

В автомобиле задержанных граждан сотрудники полиции обнаружили похищенные колеса, а также приспособления для совершения преступления – домкрат и специально подготовленные кирпичи.

Подозреваемые были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. В содеянном они признались и написали явки с повинной.

«Крымчане пояснили, что им нужны были деньги. Поэтому они решили воспользоваться отсутствием электроэнергии для совершения преступления. Специально выбрали отдаленный населенный пункт, зная, что там очень остро стоят проблемы с энергоснабжением», — отметили в полиции.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"