Политика Перед допросом в ГПУ Парасюк раскрыл новые обстоятельства драк с прокурорами и СБУ

2015-11-27 13:43

Скандальный внефракционный народный депутат Владимир Парасюк сегодня перед допросом в ГПУ заявил, что на суде над Геннадием Корбаном на судью он не давил и прокурора не бил. Просто в толкотне да суматохе прокурор сам чисто случайно ударился о нардепский локоть.

"По Корбану, что я там ударил прокурора и я давил на судью. Это просто вообще какой-то нонсенс. Он сам мне ударился в локоть, это видно. Это была толкотня, таких вещей очень много в настоящее время", - заявил Парасюк.

Что касается второго инцидента, по которому скандальный парламентарий вызван на допрос, а именно избиение сотрудника СБУ Василия Писного на заседании антикоррупционного комитета, депутат в этом случае ничего не отрицает и заявляет, что готов понести ответственность.

Впрочем, и тут он не удержался от шутки: "Мой адвокат сказал, что он видел в этом зале невидимого пса, которого я переступал, а вообще то Василий Писной меня ударил головой о ногу. Это шутка".

Напомним, сегодня Парасюка должны допросить по двум делам: по факту избиения прокурора и сотрудника СБУ. Однако пока на допрос его не пускают.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"