Политика В Днепропетровске депутаты отказались признать мэром человека Коломойского

2015-11-27 15:01

Сегодня на первой сессии седьмого созыва Днепропетровского горсовета новоизбранный городской голова Борис Филатов давал присягу. Невзирая на то, что Филатов с небольшим отрывом на мэрских выборах одолел оппозиционера Вилкула, скандала избежать не удалось. Нового градоначальника встретили криками "Ганьба!" и освистали во время принятия им присяги.

Сразу несколько политсил горсовета назвали Филатова нелегитимным и покинули зал заседаний. В итоге присягал мэр в полупустом зале.

Следом за Самопомощью и другие политические силы Днепропетровска начали делать заявления о не признании Филатова мэром.

Лидер "Гражданской силы" Загид Краснов заявил, что "Филатов не имеет права себя называть мэром". Как подчеркнул Краснов, принятие Филатовым присяги городского головы нелегитимно, поскольку он до сих пор не сложил мандат народного депутата. "У него должна быть отметка в трудовой, что он больше не работает народным депутатом", - заявил он.

 Сам городской голова заявил журналистам, что, согласно закону, он написал заявление о сложении мандата депутата ВР несколько дней тому назад и вопрос в том, почему Верховная Рада не приняла решения по этому заявлению.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"