Мир Россияне массово отменяют бронирование новогодних туров в Крым

2015-12-01 19:28

 

После отключения электроэнергии в Крыму россияне стали массово отменять бронирование новогодних туров в регионе, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР) в понедельник.

"После блэкаута некоторые туристы приняли решение об аннуляции бронирований. Также есть желающие досрочно прервать свой отдых в Крыму", — сообщает Риа Крым.

Ранее Крым был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам, - передает Керчь.ФМ.

Отключение электроэнергии в Крыму не привело к существенным сбоям в работе здравниц и гостиниц на основных курортах региона. Большинство объектов размещения полуострова перешли на снабжение электроэнергией от генераторов, так что жизнеобеспечение туристов осуществляется в надлежащем объеме.

Кроме того, отмечается, что спрос на внутренний туризм на период новогодних каникул пока остается на уровне прошлого года, некоторые туроператоры отмечают небольшой спад продаж и сокращение глубины бронирования туров. Переориентации на внутренние направления из-за сокращения спроса на зарубежные направления пока не произошло. Однако почти все квоты в Великий Устюг уже распроданы, также постепенно заканчиваются места в самых востребованных объектах Сочи и Красной поляны, Подмосковья.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"