Курьезы видео Пьяные россияне устроили гонки с полицией на бронетранспортере

2016-02-09 08:14

Как сообщаетинформагентство Интерфакс, в Ленинградской области двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения попытались скрыться на бронетранспортере от полиции.

"БТР был обнаружен в 03.15, когда подъезжал к деревне Караваево. Инспекторы предприняли попытку остановить его, но водитель не реагировал и пытался скрыться. После преследования он был задержан", - сообщили в ведомстве, отметив, что в боевой машине находился еще один человек.

После медицинского освидетельствования в отношении мужчины, управлявшего транспортным средством, был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Позже в Западном военном округе заявили, что бронетранспортер, который задержали силовики, не имеет никакого отношения к Вооруженным силам.

"По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР - не боевой. Таких в Западном военном округе на вооружении нет", - заявил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"