Политика документ Нардеп Игорь Кононенко пригласил Айвараса Абромавичуса вместе пройти проверку на полиграфе

2016-02-09 09:45

 Сегодня стало известно, что первый замглавы парламентской фракции Блока Порошенко Игорь Кононенко официально обратился в Национальное антикоррупционное бюро У. Нардеп требует устроить ему очную ставку с министром экономразвития и торговли Айварасом Абромавичусом. Напомним, ранее глава финфина обвинил политика в коррупции и давлении на него, в связи с чем написал заявление об отатавке.

"Прошу провести одновременный допрос меня – Игоря Кононенко и Айвараса Абромавичуса с целью выяснения фактов, изложенных в его сообщениях ", – говорится в ходатайстве Кононенко, направленном директору НАБУ Артему Сытнику.

Скан данного документа парламентарий также опубликованном на своей странице в Facebook.

 Кроме того, Кононенко утверждает, что для установления истины готов всесторонне способствовать следствию и даже дать разрешение на использование данных его личных коммуникаций с Абромавичусом и упомянутыми министром экономики лицами, которые есть у операторов мобильной связи.

Примечательно, что нардеп призвал министра Абромавичуса вместе с ним пройти открытое тестирование на полиграфе.

"К сожалению, пока ответа от него нет. Хотя тестирование на полиграфе не является распространенной практикой, однако в этом деле, учитывая его значительный резонанс, такой шаг был бы очень кстати", - говорит Кононенко.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"