ВОЙНА В Украине фото Около КПП Марьинка на мине взорвался автобус, есть жертвы

2016-02-10 10:46

Сегодня рано утром в Марьинском районе Донецкой области произошло ЧП. Всего в нескольких сотнях от КПП взорварся автобус с пассажирами.

Как сообщиает Госпогранслужбеа Украины, рвануло неустановленное взрывное устройство. 

По данным пресс-центра АТО, в результате ЧП погибли три пассажира. Автобус, следрвавший из Донецка в Курахово не доехал до украинского блокпоста примерно 600 метров.   

Сообщается, что водитель автобуса проигнорировал предупредительные знаки о наличии мин и выехал на обочину, чтобы объехать очередь машин у блокпоста.

"Не доезжая контрольно-пропускного пункта, двигаясь по оккупированной территории, микроавтобус съехал с основной дороги и наткнулся на взрывное устройство", – сообщили местные правоохранители.

По уточненным данным пограничников, в автобусе было пять человек – двое погибли на месте, еще один получил тяжелые ранения и скончался в больнице Курахово.

По данному факту открыто уголовное производство, водителю автобуса грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение за умышленное убийство.

"Установлено, что микроавтобус Volkswagen ехал из Донецка в Марьинку. Во время прохождения пропускного пункта водитель, пытаясь объехать очередь, съехал с основной дороги на обочину и подорвался на взрывном устройстве", – сообщили в прокуратуре.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"