Детали Народный депутат Александр Фельдман: Харькову нужен специальный статус

2016-02-12 12:20

В Верховной раде создано межфракционное объединение «За Харьков, за Слобожанщину!». В объединение вошли пять внефракционных депутатов ВР — Анатолий Денисенко, Валерий Писаренко, Владимир Мисик, Дмитрий Святаш и Александр Фельдман (все внефракционные, избраны в мажоритарных округах Харькова). Депутаты будут стремиться отстаивать социально-политические интересы своего региона, с которым связана их жизнь и депутатская деятельность.

Член группы, народный депутат Александр Фельдман считает, что даже в случае реализации проекта децентрализации, Харькову будет нужен специальный статус по формату Киева.

«Во-первых, для успешного развития Харькову нужны возможности, предполагающие наличие свободной экономической зоны комплексного типа, на которой будут задействованы особые льготные экономические условия для отечественных и иностранных предприятий. Это позволит более активно развивать инвестиционный климат, создавать высокооплачиваемые рабочие места", отметил он в интервью газете "Время".

Также нардеп считает, что Харькову необходимо расширять географию расположения дипломатических представительств: "Это облегчит работу предпринимателей и создаст предпосылки для ведения совместного бизнеса с иностранными компаниями". Фельдман считает, что для этого важна не просто децентрализация, нужны соответствующие законодательные инициативы.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"