ВОЙНА В Украине Заместитель Шокина Давид Сакварелидзе заявил, что не намерен уйти с достоинством, как Касько

2016-02-17 12:46

Заместитель Генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил в своем Facebook, что его, безусловно, сильно расстроила новость об увольнении заместителя Генпрокурора Виталия Касько. Однако, следовать примеру своего коллеги он не намерен.

"Меня очень расстроила сегодняшняя новость о том, что мой коллега и товарищ Виталий Каско уходит с должности... Безусловно, уход Виталия серьезная потеря для нашей команды и всех тех людей, которые верили и верят в то, что систему можно и нужно изменить. За год нелегкой работы нам удалось найти новых партнеров как внутри системы, так и за ее пределами. Очень важно поддерживать мотивацию и энтузиазм всех ребят, которые не побоялись пойти против системы в упомянутом Виталием резонансном деле ("бриллиантовых прокуроров"), за которое взялась служба генеральной инспекции", - пишет Сакварелидзе.

Он добавил, что продолжает надеяться на изменения в системе.

"Лично я все-таки продолжаю надеяться на большие изменения и глубокие преобразования в системе. Соответственно, я считаю, что нужно продолжать работать и ежедневно бороться за каждый позитивный сдвиг. Никогда не поздно захлопнуть двери и уйти с достоинством", - сообщил Сакварелидзе.

Прокурор также добавил, что расследование должно быть доведено до конца. "Не менее важно - довести начатое до конца с пониманием того, что нас и в дальнейшем будут ожидать определенные трудности и препятствия", - говорится в сообщении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"