Детали На третьем Майдане собрались изгнанные из Правого сектора ативисты

2016-02-22 14:13

Как заявил спикер Правого сектора Алексей Бык, нынешняя протестная  акция на Майдане Независимости в Киеве, организованная так называемыми "Революционными правыми силами", - это провокация, направленная на дискредитацию движения Правый сектор.

"Хочу внести уточнение: они называются "Революционные правые силы", а не "Революционный Правый сектор" или как-то иначе. Эта организация пытается имитировать "Правый сектор" во всех возможных формах, имитируя даже нашу символику. Среди них некоторые когда-то были в "Правом секторе", однако в разное время были из него изгнаны за неблаговидные поступки. Мы понимаем, что то, что сейчас происходит на Майдане, – это провокация, в том числе направленная на дискредитацию как "Правого сектора", так и революции как способа народовластия", - сообщает Бык.

Также по его словам, "Правый сектор" – это "очень удобная форма" чтобы прикрывать ее именем различные поступки.

"На нас работает самая крупная пиар-контора в мире – Кремль. Они считают нас личным врагом и пиарят изо всех сил", - считает он.

В КИЕВЕ НАЧАЛАСЬ ЗАЧИСТКА ТРЕТЬЕГО МАЙДАНА - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Ранее активисты движения "РПС" оставили отведенное им помещения в казармах полка Национальной гвардии "Азов". Сначала они оставилизахваченное фойе отеля "Казацкий".

ЗА НОЧЬ НА МАЙДАНЕ ОСТАЛОСЬ ОКОЛО СОТНИ ЧЕЛОВЕК, ПРОТЕСТУЮЩИХ НАЗВАЛИ АГЕНТАМИ КРЕМЛЯ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"