Политика Поклонская грозит Авакову уголовным делом за возврат Крыма

2016-02-27 15:00

 

Прокурор заявила, что слова Авакова о возврате Крыма незаконны и попадают в России под статью уголовного кодекса

Так называемая "прокурор" оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская угрожает министру внутренних дел Украины Арсену Авакову уголовным делом за его слова о намерении вернуть полуостров и создании для этого новой армии. Об этом сообщило российское информационное агентство РИА Новости.

"Подобными заявлениями Аваков зарабатывает себе статью Уголовного кодекса Российской Федерации...", - заявила она.

"Раз они собираются создавать вооруженные батальоны и тому подобное, пусть ознакомятся со статьей 208 Уголовного кодекса Российской Федерации и посмотрят санкцию. Нечего создавать незаконные вооруженные формирования для захвата "чужих" территорий. Это преступление", - считает "прокурор".

Вечером 25 февраля Арсен Аваков в эфире программы "Право на власть" на украинском телеканале "1+1" рассказал, что Украине нужна новая армия, новая Национальная гвардия и новая полиция, чтобы вернуть оккупированный Крым.

 


"Вот этим сейчас занимается государство Украина. И вот это надо ясно понять. Мы должны ее воссоздать и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений", - отметил министр.

По мнению комбата Юрия Головашенко, Крым было кому защищать накануне аннексии полуострова. По его словам, украинские войска не были деморализованы и находились в боевой готовности.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"