ВОЙНА В Украине документ ГПУ расследует факт избиения арестованного главы Азов-Крым Станислава Краснова, открыто уголовное производство

2016-03-01 12:14

Как сегодня заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, по заявлениям об избиении главы гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова и гражданской активистки Оксаны Шелест сотрудниками СБУ открыто уголовное производство.

"На основании информации СМИ было открыто производство в связи с заявлениями об избиении господина Краснова. В связи с этим представители уполномоченного по правам человека были в изоляторе СБУ. Действительно, были зафиксированы телесные повреждения", - заявила сегодня Лутковская.

Вскоре после этого нардепутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook опубликовал фото задержанного Станислава Краснова, на котором зафиксированы побои активиста.

"Только что получил фотографии истязаемого сотрудниками СБУ Станислава Краснова вместе с письмом уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской на имя Генерального прокурора Виктора Шокина о пытках Краснова и его девушки Оксаны Шелест. Эти документы получены мной через адвоката Краснова. Буду также требовать от Генеральной прокуратуры тщательного расследования пыток Краснова "Гонты" и привлечения виновных к уголовной ответственности", - сообщает в Сети нардеп Мосийчук.

ФОТО - АЗОВ ПИКЕТИРУЕТ СБУ, В КИЕВЕ ЗАЖГЛИ ФАЙЕРЫ И ТРЕБУЮТ ОСВОБОДИТЬ КРАСНОВА

По словам омбудсмана, все материалы по факту избиения направлены в прокуратуру с просьбой провести расследование законности или незаконности применения силы в отношении Краснова и Шелест.

"Далее будем следить за эффективностью расследования со стороны прокуратуры", - добавила Лутковская.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"