Политика Москаль взорвал соцсети переименованием улицы Ленина в Леннона

2016-03-04 07:32

 Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль вызвал бурную реакцию в социальных сетях решением переименовать улицу Ленина в селе Калины Тячевского района в ул. Джона Леннона - певца и композитора, участника группы "Битлз".

О соответствующем распоряжении Москаля сообщила его пресс-служба.

"Москаль первым из губернаторов взялся за декоммунизацию — в закарпатской глубинке появились улицы имени погибших в АТО героев, президента Чехословакии и участника "Битлз" Джона Леннона", — отмечается в сообщении.

Приводится также комментарий самого Москаля по этому поводу.

"Масса прокоммунистических улиц на Закарпатье так и остались не переименованными местными органами власти, хотя на это законом "О декоммунизации" отводилось аж полгода. С 22 февраля полномочия по переименованию улиц перешли ко мне как председателю ОГА. Несколько улиц из указанного списка изменены по предложению сельских общин. А остальные, в том числе улицы в честь погибшего в АТО Виктора Маркуся, президента Чехословакии Томаша Масарика, выдающихся венгерских и румынских деятелей литературы и искусства, а также участника "Битлз" Джона Леннона, я изменил на свое усмотрение", — отметил он.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"