Детали Как сделать общение в Viber полностью анонимным

2016-03-22 07:32

Мобильное приложение Viber стало популярным среди пользователей, но большинство из нас не знают его секретов и настроек конфиденциальности. А ведь именно они помогают пользоваться основными преимуществами Сети.

1. Скрыть информацию о том, когда ты был в сети

Для этого нужно зайти в "Настройки" – "Конфиденциальность" и отключи статус "В сети". Даже если ты зайдешь в Viber, об этом никто не узнает.

2. Скрыть статус о пересмотре сообщений

Чтобы абонент не узнал о том, что вы прочитав сообщение от него, нужно зайди в настройки, выбрать раздел "Безопасность" и снять галочку с пункта, который отвечает за уведомления о прочтении сообщений.

3. Сохранить память телефона

Фото и видео из чатов в Viber по умолчанию сохраняются в телефоне. Чтобы не переполнять память лишними фото и видео, лучше эту функцию отключить. Для этого зайти в "Настройки" – "Мультимедиа" и отключить "Сохранять в галерею".

4. Отправить журнал сообщений себе на почту

Чтобы создать резервный файл журнала сообщений на компьютере, можно отправить переписку себе на e-mail. В Viber текст можно переслать так: "Настройки" – "Вызовы и сообщения" – "Отправить журнал сообщений".

5. Скрыть фото профиля от неизвестных пользователей

Если вы не желаете, чтобы фото профиля видели все пользователи, тогда зайдите в настройки и в разделе "Конфиденциальность" выберите "Фото профиля" – "Никто". Теперь пользователи, которых нет в списке твоих контактов, не увидят твое фото.

6. Убрать синхронизацию с другими приложениями

Практически все программы и игры, установленные на телефоне, синхронизируются с Viber. Таким образом, они являются доступными и для других контактов.
Чтобы отключить эту функцию, перейдите в "Настройки" – "Конфиденциальность" и снимите галочку с пункта "Использует приложение".

7. Поставить пароль

Если вы не хотите, чтобы кто-то прочитал ваши сообщения, можно поставить на Viber отдельный пароль. Сам мессенджер не предусматривает этого, но такую полезную программу можно легко скачать в App Store и поставить за считанные минуты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"