Политика Владимир Гройсман раскритиковал неумелого Яценюка и призвал назначить себя премьер-министром

2016-03-28 13:43

Сегодня близкий к Порошенко спикер парламента и главный кандидат в премьер-министры Украины Владимир Гройсман жестко расритиковал по еще действующего главу правительства Арсения Яценюка.

По мнению Гроймана, реформы правительства самого "экономного" премьера имели крайне негативные последствия для населения. В то же время эти преобразования не были эффективными.

В связи с этим спикер Верховной Рады призвал парламентские фракции образовать новый Кабмин, во главе которого встанет он.

"Это правительство должно совершенно четко наладить диалог с обществом, его действия должны быть понятны людям. Любая реформа не имеет только одну плохую сторону, потому что с плохими эффектами реформ у нас все, в принципе, нормально: чтобы люди пострадали, чтобы люди затянули пояса. Но я думаю, что у каждой медали есть две стороны: одна - болезненная, и, безусловно, это надо делать, а другая - та, которая может придать и оптимизм, и дать конкретное решение конкретных вопросов, в этом и нуждается сегодня украинское общество", - заявил Гройсман.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"