Спорт Знаменитая каталонская "Барселона" проиграла и вылетела из Лиги чемпионов

2016-04-14 12:43

"Барселона" проиграла мадридскому "Алтелико" в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов и покинула турнир.

Встреча состоялась 13 апреля в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча забил французский нападающий Антуан Гризманн, отличившийся на 36-й и 88-й минутах.

В первом матче "Барселона" одержала победу со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух матчей "Атлетико" вышел в полуфинал, победив со счетом 3:2.

В другом четвертьфинале немецкая "Бавария" в Лиссабоне сыграла вничью с местной "Бенфикой" со счетом 2:2 и вышла в следующую стадию. Первый матч завершился победой немецкого клуба со счетом 1:0.

12 апреля в полуфинал Лиги чемпионов вышли мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити", обыгравшие немецкий "Вольфсбург" и французский ПСЖ соответственно.

Напомним, в сезоне-2014/15 Лигу чемпионов выиграла "Барселона", в финале одолев итальянский "Ювентус" со счетом 3:1.