ВОЙНА В Украине Ярош готовит силовой ответ на майские провокации в Одессе

2016-04-29 09:45

Национальное движение "Державницька инициатива Яроша" (ДИЯ) и Украинская добровольческая армия не допустят новых майских провокаций в Одессе. Об этом говорится в заявлении руководства движения.

"2 мая вся Украина будет поминать жертв катастрофы, которую два года назад в Одессе организовали кремлевские спецслужбы… Год назад украинские патриоты с помощью правоохранителей не допустили такого кремлевского сценария.

Однако мы не исключаем, что они в годовщину одесской майской трагедии будут пытаться взять реванш и спровоцировать новое побоище еще большего масштаба", - говорится в заявлении.

В связи с этим, подчеркивается в заявлении, активисты "ДИЯ" и бойцы отрядов территориальной обороны Украинской добровольческой армии "приведены в состояние полной готовности с возможностью в любой момент реагировать на провокации в Одессе и дать достойный отпор врагу".

В частности, "ДИЯ" Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской, Донецкой, Харьковской, Сумской областей уже мобилизовали часть своего актива.

"Сотни неравнодушных граждан готовы в любой момент выехать на помощь своим собратьям из Одессы", - заверили в движении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"