Политика Стали известны тайные договоренности Порошенко с представителем Госдепа США Викторией Нуланд

2016-04-29 13:44

Как сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники,  по итогам 4-часовой встречи президента Петра Порошенко с представителем Госдепа США Викторией Нуланд достигнуты совершенно конкретные договоренности. Согласно последним, 18 мая начнется новый этап полного прекращения огня на Донбассе.

Также Россия может выдать Киеву Надежду Савченко.

Об этом стало известно после 4-часовой встречи президента Петра Порошенко с представителем Госдепа США Викторией Нуланд. Вместе с тем Запад поставил перед Украиной новые сроки проведения выборов на Донбассе.

Если раньше перед Украиной ставили условие принять избирательный закон для оккупированных территорий Донбасса до конца марта и провести выборы на неконтролируемых территориях до конца июня, то теперь украинской власти предложено сделать это до конца мая и до конца августа соответственно.

Напомним, 26-27 апреля помощник госсекретаря США Виктория Нуланд находилась с визитом в Украине. Она провела ряд встреч с украинскими политиками. В частности, обсудила будущий курс по проведению реформ с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"