ВОЙНА В Украине В ЕС призвали Украину провести независимое расследование по делу 2 мая

2016-05-02 16:00

 

Представительство Евросоюза в Украине призвало власть провести независимое и прозрачное расследование по делу трагедии 2 мая в Одессе.

Об этом говорится в заявлении главы представительства Яна Томбинского, размещенного в соцсети фейсбук.

"Я призываю украинскую власть следовать рекомендациям Международной совещательной группы Совета ЕС и провести независимое и прозрачное расследование. Все те, кто несет ответственность за преступления, должны предстать перед судом", - сказано в сообщении.

Дипломат также подчеркнул, что все виновные в трагедии должны понести законное наказание.

Рранее сообщалось, что в Одессе на Куликовом поле ищут взрывчатку. Сегодня в городе запланированы траурные мероприятия в память о жертвах трагедии 2 мая 2014 года. В районе Куликова поля будет ограничено движение транспорта.

Ранее сообщалось, что перед металлоискателями на Куликовом поле в Одессе уже собрались до 150 человек, правоохранители пока не пускают людей на площадь в связи с сообщением о минировании.

В понедельник около 14.00 на Куликовом поле в Одессе должна состояться панихида по погибшим в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Однако около 8:00 утра неизвестный сообщил о минировании Куликова поля.

Напомним, с 30 апреля по 10 мая Одессе будут около 3 тыс. правоохранителей, включая Национальную гвардию и спецподразделение СБУ Альфа.

Ранее в понедельник Зорян Шкиряк сообщил, что в Одессе предприняты безпрецедентне меры безопасности, "все подразделения Нацполиции и Нацгвардии настроены решительно".

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"