Мир видео В Крыму просят «притормозить» строительство Керченского моста: названа причина

2016-05-05 16:00

 

Биологи и защитники природы обратились в Министерство природных ресурсов и Министерство транспорта РФ с просьбой скорректировать график работ по строительству Керченского моста и ввести ежедневные «часы тишины».

Это вернет возможность мигрирующим в это время дельфинам перебраться из Черного в Азовское море, сообщает издание «События Крыма».

«Идет непрерывно забивка свай, буро-забивные работы. 580 опор, каждая — на восьми сваях. Удары механизмов, забивающих сваи, очень пугают морских животных», — рассказал руководитель организации «Помощь дельфинам Черного моря», биолог Владимир Латка.

Пересечь место строительства для дельфинов — минутное дело, считает он. Проблема в том, что им нужно на это решиться. Дельфины, по его словам, очень умные и смогут быстро адаптироваться ко времени тишины в случае его введения.

«За два-три дня, буквально, они привыкнут и будут пересекать косу именно в это время», — добавил он.

На появившихся в сети фото и видео строительства моста через Керченский пролив видна достаточно активная деятельность и большое количество техники. Видимо, стройка набирает обороты, так как жителей предупреждают о шуме и установке звукоизоляционных экранов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"