Спорт Успешный предсказатель "Остап Бендер" дал эксклюзивный прогноз на матч «Севилья» - «Шахтер»: статистика, ставки и коэффициенты

2016-05-05 16:30

 

Эксклюзивный и полномочный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Остап Бендер честно признается, что не испытывает ни малейшей симпатии к сотканной из провокаций команде Луческу, но в беспристрастности прогноза великого комбинатора на матч «Севилья» — «Шахтёр» в Лиге Европы можно не сомневаться. Все-таки речь идет об идейном борце за денежные знаки. И когда дело касается наличности, Остап как никто другой умеет абстрагироваться от всевозможных внешних факторов.

К ответной встрече с «Севильей» команда Луческу готовилась по своей системе. Из юмористического журнала «Ералаш» мы знаем, что существует бразильская система. А есть еще, видимо, донецкая. Неизменным компонентом которой, помимо временами классной игры, являются провокации.

В ничего не значащем матче первенства страны донецкий «Шахтёр» принимал киевское «Динамо», находящееся в стадии празднования очередного чемпионства. «Горняки» уверенно победили принципиального соперника. Но этого им, видимо, показалось мало. Защитник «Шахтёра» по фамилии Степаненко не придумал ничего умнее, кроме как «потроллить» болельщиков киевского «Динамо», устроив перед ними показательную процедуру милования с гербом на майке. К счастью, болельщики Киева оказались разумнее, и ответа от них не последовало. Как говорится, набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет. Но не сдержался лидер «Динамо» Ярмоленко, ему Заратустра не указ. Хавбек «Динамо» в ответ от души зарядил партнеру по сборной в колено. Оправдывать Андрея не имею никакого желания, он абсолютно по делу получит свою дисквалификацию.

А вот выходка Степаненко вызывает удивление. Дело в том, что проживает игрок отнюдь не в Донецке, а в том самом Киеве, болельщиков которого он пытался раззадорить. И если бы футболист не только советовал партнерам читать книги, но и сам поступал аналогичным образом, то мог бы просчитать, чем подобные провокации могут обернуться для него самого. Как говорится, когда будут бить, будете плакать! Но не просчитал. В итоге клуб вынужден раскошелиться на охрану товарищу Степаненко, потому как многие поклонники киевского «Динамо» высказывают желание пообщаться с гражданином с глазу на глаз, и расспросить, что же он все-таки хотел им показать.

Уже слышу голоса желающих обвинить меня в предвзятости. Мол, что вы такое говорите, товарищ Бендер, в «Шахтёре» собраны исключительно божьи коровки. Господа, перестаньте надувать щеки, найдите время, гляньте ролик из самолета «Шахтёра». На котором футболисты серебряного призера во главе со своим хорватским капитаном после матча публично издеваются над гимном ФК «Динамо». И поймёте, что поступок Степаненко отнюдь не случаен. И вполне вписывается в концепцию развития футбольной гордости Донецка.

На этом считаю вечер воспоминаний закрытым. Ближе к телу, как говорил Мопассан. В четверг «Шахтёру» предстоит сыграть с «Севильей». После того, как в первом матче «горняки» упустили победу, преимущество на стороне испанского клуба. В ответной встрече их устроит и скромная ничья. Но едва ли на своей арене севильцы намерены играть на ничью. Думаю, пока Степаненко будет целовать майку, а Срна распевать песни на трибуне (именно там проведет матч лидер «Шахтёра» из-за дисквалификации), в ворота Пятова хозяева накидают голов.

Не согласны? Наговариваю на «Шахтёр»? Ну тогда немного статистики, которая, как известно, не имеет клубных симпатий. Из последних двенадцати домашних матчей в Лиге Европы «Севилья» победила в одиннадцати. Каково? Внушает? А в двенадцати из пятнадцати лигоевропейских встреч на «Рамон Санчес Писхуан» футболистам «Севильи» удавалось забивать минимум два мяча. Солидно, не правда ли? Ну и едва ли в обществе высококомпетентных любителей футбола стоит лишний раз напоминать, кто выиграл последние два розыгрыша второго по ранжиру еврокубка.

Тосный прогноз на матч Севилья - Шахтер:

Ставка: победа «Севильи» и тотал матча больше 2,5 гола с коэффициентом: 2,42

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"