ВОЙНА В Украине В Киеве разоблачили новую коммунальную аферу - как не стать жертвой мошенников

2016-05-25 10:16

Киевводоканал призвал киевлян не верить аферистам, которые предлагают почистить канализацию в доме.  Причина в том, что в подъездах домов неизвестные начали развешивать объявления об обязательной очистке канализации. Название их организации "КиевВодоканалСервис" созвучно с коммунальным предприятием. Свои услуги мошенники оценивают в 192 грн.

"Сомнительная организация "КиевВодоканалСервис" развешивает на подъездах домов объявления об услуге обработки слива раковины, ванны и туалета без снятия труб. Формулировка в тексте объявления и его официальный характер вводят в заблуждение жителей. Создают впечатление, что эти работы нужно выполнять обязательно", - рассказывают в Киевводоканале.

Автоответчик по указанному в объявлении номеру телефона просит оставить адрес. Отдельно отмечают, что услуга бесплатная. Оплатить нужно только за вещество для прочистки труб - 192 грн.

В Киевводоканале предупреждают, что не имеют отношения к этой афере.

"Объявления для потребителей от ПАО "АК "Киевводоканал" обязательно содержат полное название предприятия и актуальные контактные телефоны для идентификации", - отмечают в компании.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"