Экономика Розенко объяснил, доживут ли украинцы до пенсии

2016-05-24 21:00

 

В Кабмине прокомментировали требование МВФ по борьбе с дефицитом Пенсионного фонда

Вопрос повышения возраста выхода на пенсию в переговорах с Международным валютным фондом (МВФ) в настоящее время снят с повестки дня.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пишет Интерфакс-Украина.

"Вопрос о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день снят с повестки дня", - сказал он в эфире телеканала "112" во вторник, отвечая на вопрос, взяла ли на себя Украина обязательство перед МВФ повысить пенсионный возраст.

При этом министр добавил, что "этот вопрос на сегодняшний день хотя и обсуждается на разных уровнях", но его позиция, совпадающая с позицией правительства и президента, такова, что сейчас у Украины есть возможность "применить другие меры по наполнению Пенсионного фонда Украины, чем поднятие пенсионного возраста".

"Поэтому на сегодняшний день правительство не будет вносить никаких инициатив относительно повышения пенсионного возраста в Украине", - подчеркнул Розенко.

Как сообщалось ранее, в Минсоцполитики заявили, что пенсионная система Украины - банкрот благодаря "попередникам". При этом рецептом может стать повышение пенсионного возраста, заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"