Политика Саакашвили заявил, что создает свою партию и возвращается в Грузию

2016-05-25 13:45

Как заявил в эфире телекомпании "Рустави" экс-президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, он намерен вернуться на родину и активно включиться в политический процесс.

"Пусть никто не сомневается и не воспринимает как угрозу – это естественное дело – я намерен вернуться в Грузию, и намерен активно подключиться к процессам", – сказал Саакашвили, не уточнив при этом, когда именно он вернется.

Политик также анонсировал появление в его партии "Единое национальное движение" новых лиц и отметил, что с несколькими из них ведутся активные консультации.

"Еще с несколькими людьми ведем переговоры, чтобы они присоединились к новому списку. Последующие месяцы будут уделены формированию новой политической элиты в Грузии, которая будет обогащена многими новыми интересными людьми", – пообещал Саакашвили.

Напомним, 30 мая 2015 года президент Украины Петр Порошенко представил губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Он также подписал указ о предоставлении украинского гражданства Саакашвили. В связи с этим грузинский министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, что Грузия исчерпала возможность экстрадиции Саакашвили, так как Конституция Украины запрещает экстрадицию своих граждан.

Как известно, в Грузии Саакашвили объявлен в розыск по ряду уголовных дел, в частности, о злоупотреблении полномочиями.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"