Политика видео Без эскорта, но с цветами: как Савченко встретили у дома

2016-05-25 21:05

Украинская летчица и нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко, которую 25 мая, обменяли на российских ГРУшников , вернулась домой.

Нардеп подъехала к дому на авто марки Skoda, без "эскорта". Соседи встретили Савченко с цветами. На вопрос о ее самочувствии летчица ответила, что "крепко стоит на ногах". Нардеп попросила не задавать ей "банальных вопросов", заявив, что в пятницу, 27 мая, состоится ее пресс-конференция.

Свой разговор с Юлией Тимошенко нардеп комментировать отказалась.

 У подъезда дома ее встретили с цветами соседи.

"Я очень рада вас всех видеть, но я два года отсидела в одиночной камере, я пока не готова к людям", - сказала Савченко.

Возле дома ее ожидали также журналисты, однако на их вопросы Савченко отвечать отказалась, добавив, что все вопросы можно будет задать на пресс-конференции в пятницу, 27 мая, которая, вероятно, состоится в Украинском доме.

Напомним, 25 мая в аэропорту Борисполь приземлился самолет, на борту которого находилась украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко.

В свою очередь российский самолет доставил бойцов ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, помилованных президентом Украины, в московский аэропорт Внуково.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"