Политика Луценко не был в курсе обысков в Одесской ОГА, — Саакашвили

2016-05-26 20:30

 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не знал об обыске, который устроили правоохранители в здании Одесской областной государственной администрации, пока ему не позвонил Михаил Саакашвили.

Об этом Саакашвили рассказал во время брифинга в Одессе в четверг.

"Луценко ничего не знал", — заявил он.

При этом Саакашвили добавил, что не верит, что следственные мероприятия были инициированы на уровне правоохранительных органов Одесской области, однако он до сих пор убежден, что Луценко сможет наладить эффективную и прозрачную работу правоохранительных органов.

"Я надеюсь, что Юрий Луценко все поменяет. Но то, что я сегодня видел, это хуже Пшонки" (генерального прокурора времен президента Украины Виктора Януковича Виктора Пшонки — "24"), — добавил Саакашвили.

Напомним, 26 мая следователи Генпрокуратуры и СБУ устроили обыски в кабинете и дома советника председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе. Следственные действия проводятся в рамках нескольких уголовных производств. В сети появились фото обыска, на место прибыл Саакашвили.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"