Фото-видео фото Военные гаджеты: Рейтинг самых высокотехнологичных и современных стволов

2016-06-17 18:33

Военные инженеры всего мира сегодня создают и испытывают футуристическое оружие, которое всё больше походит на невероятные гаджеты из фильмов о Джеймсе Бонде. От винтовок, умеющих стрелять под водой, до пистолетов, узнающих хозяина по отпечаткам пальцев. Ниже рейтинг самых высокотехнологичных образцов современного стрелкового оружия.

1. CornerShot

Винтовки CornerShot от компании Corner Shot Holdings славятся тем, что позволяют бойцам стрелять, не высовываясь из-за угла. Кроме того, они могут использоваться как полуавтоматический пистолет или гранатомет.

2. ADS

Винтовка ADS разработана для использования под водой. Оружие модет делать 700 выстрелов в минуту и эффективно на дистанции до 25 метров.

3. Magpul FMG-9 

Пистолет-пулемет Magpul FMG-9 сам по себе выглядит довольно необычно. Но главная его особенность заключается в том, что он умеет складываться в аккуратный прямоугольник размером с книгу. Корпус FMG-9 выполнен не из металла, а из прочных полимеров.

4. Identilock

Identilock сам по себе не является оружием, но может быть на него установлен. Это высокотехнологичный биометрический оружейный замок, который можно снять только при помощи отпечатков пальцев хозяина.

5. Armatix iP1

Пистолет Armatix iP1 практически не может быть использован против его хозяина. Оружие поставляется в комплекте со смарт-часами и стреляет только тогда, когда часы находятся на расстоянии не более 25 сантиметров от пистолета.

6. TrackingPoint

Компания TrackingPoint производит высокоточные винтовки, оснащенные прицелами, рассчитывающими расстояние и поправку до цели. Некоторые винтовки могут выводить данные с прицела на смартфон. На фото изображена винтовка TrackingPoint 338TP.

7. Chiappa Rhino

Chiappa Rhino – серия футуристически выглядящих револьверов от компании Chiappa Firearms. Один из таких револьверов даже снялся в фантастическом фильме «Вспомнить всё» 2012 года. Секрет револьвера заключается в том, что ствол расположен напротив нижней части барабана. Таким образом, оружие не подбрасывает вверх, что обеспечивает невероятную точность прицельной стрельбы.

8. KRISS Vector

Пистолет-пулемет KRISS Vector также засветился в фильме «Вспомнить всё». Конструкция этого ПП также обеспечивает невероятную кучность стрельбы за счет особой системы полусвободного затвора.

9. FN Five-seveN

FN Five-seveN приобрел огромную популярность благодаря умению пробивать практически любые бронежилеты. Он настолько мощный, что гражданским лицам в США продают патроны с уменьшенным пороховым зарядом.

10. PHASR

Винтовка PHASR (personnel halting and stimulation response, персональная винтовка останавливающего и стимулирующего (раздражающего) воздействия) была разработана по заказу Минобороны США как лазерное оружие нелетального воздействия. Винтовка временно ослепляет противника яркими вспышками.

11. Accuracy International 

Accuracy International – компания, производящая самые точные винтовки в мире. Точность достигается благодаря сложной системе, изолирующей подвижные части механизма от остального корпуса оружия.

12. ZiP

ZiP – пистолет крайне необычного дизайна от компании U.S. Fire Arms. Практически весь он сделан из пластика. Существуют огромные возможности по модификации и изменению пистолета. В некоторых случаях он сам становится подствольником для более крупных форм вооружения. В общем, это – новое слово в изготовлении пластикового оружия.

13. XM25 CDTE

XM25 CDTE – уникальный смарт-гранатомет. Оружие отслеживает положение выпущенной гранаты в воздухе, и подрывает ее исключительно в нужный момент. Гранатомет разработан специально для поражения противника, укрывшегося за стенами.

14. AA-12

AA-12 – полностью автоматический дробовик, способный производить 300 выстрелов в минуту. Несмотря на невероятную огневую мощь, дробовик остается довольно точным в сравнении с другими своими собратьями.

16. Liberator

Пистолет Liberator – звезда интернета и головная боль всех правоохранителей мира. Пистолет разработан таким образом, чтобы его можно было распечатать на 3D-принтере. Несколько лет назад соответствующий проект был размещен в свободном доступе. Его по сей день можно свободно скачать на The Pirate Bay.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Фото-видео"