Политика ГПУ подозревает главу закарпатского Правого сектора Александра Сачко в 15 тяжких преступлениях

2016-05-31 13:43

Как рассказал в комментарии местным СМИ глава закарпатского отделения Правого сектора Александр Сачко, Генпрокуратура уже вручила ему подозрение в бандитизме, злостном сопротивлении правоохранителям, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой, а также еще в ряде тяжелых преступлений.

По данным активиста, ГПУ подозревает его в совершении 15 преступлений. Если все эти обвинения в суде удастся доказать, ему грозит пожизненное заключение.

Сачко сказал, что получил подозрение по почте, когда находился в Киеве. Оно подписано 23-м числом. Он также заявил, что находится дома с семьей: "прятаться не собираюсь – жду задержания", сказал он.

Сам Сачко не считает себя виновным и будет это отстаивать. Защищать его в суде будут адвокаты Роман Бухтояров и Владислав Добош, которые ранее защищали бойцов Правого сектора, подозреваемых в резонансной раке на Драгобрате.

Сачко также сообщил, что ГПУ объявила подозрение в связи со стрельбой в Мукачево в июле Сергею Деяку, Родиону Горбенко, Владимиру Бурче и Роману Мунчаку.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"