Политика Москаль рассказал откуда украдена, где хранилась и как легализована "черная бухгалтерия" Партии регионов

2016-06-01 13:15

Как заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, документы из так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов скорее всего были похищены во время поджога центрального офиса Партии регионов в Киеве.

Напомним, произошло это в феврале 2014 года во время Революции достоинстваи не обошлось без человеческих жертв.

"Я был членом Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию преступлений во время Революции Достоинства. И рассматривал этот поджог, как один из эпизодов.

Офис Партии регионов на Липской принадлежал нардепу от ПР Григорию Смитюху. Тогда у него был конфликт с руководством партии, поэтому его имущество не было жалко принести "в жертву". Кстати, Смитюх так же склонялся к версии, что поджог был инспирирован тогдашней властной верхушкой.

Однако в то время, 18 февраля, ситуация в стране уже не контролировалась Администрацией президента. Поджог устроили изнутри работники СБУ или их агентура, а уже после этого в партийный офис совпали протестующие. Во время пожара погибли два человека. В возникшей суматохе из офиса похитили деньги, ценные вещи и "амбарные книгу" Партии регионов, которая находилась в СБУ", - вспоминает Москаль.

По его словам, уголовное дело по поджогу офиса ПР на сегодняшний день так и не расследовано до конца, поджигатели не установлены и не привлечены к уголовной ответственности.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"