Спорт Суркис назвал реальные причины ликвидации "дубля" Динамо

2016-06-03 12:45

Президент столичного гранда Игорь Суркис в интервью dynamo.kiev.ua подробно рассказал о причинах ликвидации второй команды.

"Тренерский штаб команды усилен Висенте Гомесом, который тренировал наш дубль. Новых фамилий пока нет". Тем более, с учетом того, что мы больше не будем содержать вторую команду Динамо. Это вопрос уже решенный. В дальнейшем существовании Динамо-2 нет смысла. Эта команда нам ничего не дала. На протяжении многих лет. Потенциально звездные игроки и так станут звездами.

Евтушенко никуда не уходит — он остается работать в клубе. По Динамо-2 решение принято. Не мною. У Евтушенко на этот счет иное мнение, однако Ребров как главный тренер считает, что команда Динамо-2 нам не нужна. Кроме всего прочего, это дополнительные расходы. И приличные расходы! В нынешнее тяжелое время многие клубы содержат команду Премьер-лиги за ту сумму, в которую нам обходится Динамо-2.

У многих ребят из Динамо-2 заканчиваются контракты. Мы не видим необходимости продлевать с ними соглашения. Потому что они не представляют интереса для первой команды. Так что они получат статус свободных агентов и найдут себе новые команды. А мы уже потом сможем сделать вывод, ошиблись мы или нет, приняв такое решение.

Однако, отмечу, что в свое время Шахтер ликвидировал свою вторую команду, и ничего от этого не потерял.

Имя Динамо должно ассоциироваться с командой номер один. А не с командой номер два, которая не имеет никаких турнирных задач. Изначально я это понимал. И даже Валерий Васильевич Лобановский говорил: "Эта команда хороша, но раз она не имеет турнирных задач, то футболисты теряют мотивацию". Ребята играют себе, и играют. А для чего играют? Ну, проиграли, и проиграли — не страшно. Главное — не вылететь. А идеи, которой горели бы футболисты команды, просто нет. Команда, которая не ставит перед собой турнирных задач, не нужна. Уверен в этом на 100 процентов. И вот сегодня главный тренер Динамо принял решение о том, что команда Динамо-2 не нужна. А я — раб главного тренера, я делаю всё, что он говорит. Потому что для меня самое главное — результат первой команды. Если главный тренер Динамо говорит мне, что надо сделать вот так и вот так, то я это сделаю. Даже если я с этим не согласен", — резюмировал президент Динамо Киев.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"