Детали В Донецке прошел массовый митинг против введения вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс

2016-06-10 18:10

 

Сегодня в оккупированном Донецке состоялся массовый митинг против введения вооруженной миссии ОБСЕ. В акции приняли участие около 60 тыс. человек. Протестующие прошли колонной по центральной улице Донецка, после чего начался митинг. Участники акции несли плакаты с надписями "No armed OSCE mission", "Нет вооруженной миссии ОБСЕ", "Не допустим вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе". На месте проведения митинга развернуты палатки, где можно оставить подпись под петицией к Совбезу ООН против нарушений минских договоренностей.

"Услышьте нас! Я вспоминаю, как Тарас Григорьевич Шевченко сказал: «В ком нет любви к стране родной, тот сердцем нищие калеки". Это о них. О тех, кто стреляет по нашим домам, по нашим безоружным людям, о тех, кто не выполняет Минские соглашения, о тех, кто хочет поставить забор между нами", — сказала, выступая на митинге жительница Донецка Ольга Жукова.

Напомним ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не намерен отказываться от идеи введения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс. На встрече с послами "большой семерки" он призвал страны G7 поддержать эту инициативу Киева.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"