Спорт Ломаченко нокаутировал Мартинеса: смотреть полное видео боя

2016-06-12 15:00

 

11 июня на ринге легендарной нью-йоркской арены Madison Square Garden завершился бой украинского боксера Василия Ломаченко.

Еще в третьем раунде Мартинес мог побывать в нокдауне, но его спас гонг. Кроме того, Василий постоянно держал противника на дистанции, проверяя его ударами со средней дистанции.

Первые четыре раунда Украинец уверенно переигрывал соперника, а в пятом избиения принесло весьма неожиданные до начала боя плоды – Ломаченко поднял апперкотом голову противника, а правым боковым выключил ему свет.

Таким образом Ломаченко стал чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе.

Ломаченко вошел в историю мирового бокса как боец, которому понадобилось наименьшее количество матчей для того, чтобы стать чемпионом мира в двух весовых категориях. Украинец побил недавний мировой рекорд 23-летнего японца Наои Иноуэ (наилегчайший и второй наилегчайший вес - до 50,8 кг и 52,1 кг), превзойдя его на один бой. Напомним, что ранее, в 2014 году двухкратный олимпийский чемпион стал чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг). Также Ломаченко покорилось и другое достижение: он стал первым украинцем, завоевавшим титул чемпиона мира сразу в двух категориях. После боя с Мартинесом в его активе - 6 побед (4 нокаутом) в семи поединках. У пуэрториканца - 29 побед, 3 ничьих и 3 поражения в 35 матчах.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"