ВОЙНА В Украине видео Попавшиеся на взятке полицейские пытались бежать на патрульном Toyota Prius

2016-06-14 10:43

Как говорится в сообщении пресс-службы Патрульной полиции Украины в Facebook, в Одессе правоохранители задержали двоих патрульных при получении взятки.

"Днем, 13 июня, в Управление внутренней безопасности обратился водитель BMW. Мужчина пожаловался, что патрульные остановили его на Балковской улице и отобрали регистрационный талон на автомобиль. По его словам, полицейские потребовали заплатить деньги, если водитель хочет вернуть себе документ", – говорится в сообщении.

Оба патрульных оперативно задержали в момент получения средств. Это происходило на улице Гайдара, в ходе совместной операции сотрудников Управления патрульной полиции Одессы и Управления внутренней безопасности.

Инспекторы пытались скрыться на служебном Toyota Prius. Их заблокировали двумя автомобилями Управления внутренней безопасности. Один из вымогателей бросился бежать, однако его быстро догнали и задержали.

Как сообщили местные СМИ, со ссылкой на свидетельства очевидцев, задержание сопровождалось погоней с перестрелкой. 
По неофициальным данным, патрульные попались на взятке в 8 тысяч гривен. Сообщается, что в траве неподалеку от патрульных машин журналисты заметили гильзы. Пострадавших нет.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"