Спорт Маркевич впервые озвучил колоссальные потери "Днепра" из-за долгов Коломойского

2016-06-24 21:37

Днепропетровский клуб-должник уже лишился Бруну Гама, Евгения Шахова, Лео Матоса, Дмитрия Чигринского. Сегодня близки к у ходу Матеус, Эдмар и сам главный тренер Мирон Маркевич. Кроме того, "Днепр" лишен права играть в Еврокубках и получил шестиочковый штраф на новый сезон Чемпионата Украины.

Ситуация с долгами днепропетровского клуба сегодня уже близка к критической. Наставник "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о более чем плачевном положении дел в клубе и своем намерении покинуть команду Коломойского.

"Если не изменится ситуация, которая нынче в "Днепре", я покину клуб. Насколько мне известно, новый сезон команда начнет с минус 6 очков и запрета на осуществление трансферов. Это мне никак не подходит, поэтому и буду вынужден покинуть клуб. Я ведь не мальчишка, чтобы не реагировать на происходящие вещи", — цитирует Маркевича "Спорт-Экспресс в Украине".

"Откуда информация о снятии очков? Я общался с генеральным директором Андреем Стеценко и спортивным директором Андреем Русолом, из слов которых понял, что это на сто процентов точная информация. Доверяю их сведениям, так как всех юридических нюансов не знаю.

Задолженность "Днепра" перед мной? Клуб задолжал зарплату за 11 месяцев. И не только мне, но и футболистам, коллегам по тренерскому штабу, обслуживающему персоналу – в том числе и клубной базы. Если брать в целом, то задолженность составляет от 7 до 11 месяцев.

Желание уйти усиливается с каждым днем. Уж слишком много долгов у клуба. Приходится жить надеждой, что изменится к лучшему что-то после встречи Коломойского со Стеценко и Русолом, о которой ходят слухи. Но об этом пока сложно говорить, еще труднее что-либо спрогнозировать.

Встречался ли я с Коломойским? Лишь несколько раз. Но в данной ситуации инициатива должна исходить не от меня, а от него – он ведь президент клуба. Я же не могу все время проситься на прием. Есть генеральный и спортивный директоры, которые хоть иногда имеют какие-то встречи с владельцем клуба. Со мной же, я так понимаю, президент "Днепра" встречаться не хочет. Возможно, что-то к лучшему все же поменяется. Хотя в это слабо верится", — подытожил Маркевич.

Напомним, "Днепр" был отстранен от еврокубков на один сезон прошлой зимой из-за многочисленных долгов клуба перед бывшим тренером команды Хуанде Рамосом и его тренерским штабом.

Также в связи с плачевным финансовым положением клуба, УПЛ поначалу отказывалась выдавать "Днепру" аттестат на новый сезон, однако в конце концов этот момент был улажен.

В связи с невыплатой клубом зарплаты, из "Днепра" этим летом уже ушли Бруну Гама, Евгений Шахов, Лео Матос, Дмитрий Чигринский, близки к переходу в другие клубы Матеус и Эдмар.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"