Политика Савченко заявила, что с освобождением бойцов добровольческих батальонов спешить не стоит

2016-06-28 10:13

Как заявила освобожденная из московского плена летчица и нардеп Надежда Савченко скандальный "закона Савченко", она считает совершенно справедливым.

"Этот закон он правильный, сколько бы раз его ни критиковали, но сейчас не может нормально работать, потому что судебная система не эффективна. Поэтому отталкиваясь от него надо проводить реформу судебной системы", - уверена она.

По вопросу освобождения Виты Завирюхи и других арестованных бойцов добровольческих батальонов, Савченко заявила, сначала нужно спасать тех бойцов, которые находятся в плену у боевиков на Донбассе.

"В тюрьме конечно не сладко, но сегодня на передовой скорее можно погибнуть чем в тюрьме. Давайте решать что важнее, чтобы спасти жизни. Я считаю, что люди вообще не должны сидеть пока идет следствие. Когда начнет действовать судебная реформа будет большая амнистия, а пока у нас нет честного и справедливого суда. Всех в ручном режиме я вытянуть не смогу. Меня вытаскивали из плена всем миром. А если вытянуть одну Виту Завирюху, обидятся другие", - говорит Савченко.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"