Политика Меркель: Берлин предоставит Киеву кредиты

2016-06-27 19:00

 

Германия видит условия для предоставления Украине кредитов. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Берлине в понедельник, 27 июня.

"Мы видим, что проводятся реформы, судебная реформа, реформа органов прокуратуры. И мы видим условия для конкретного сотрудничества, в том числе о предоставлении Украине кредитов. И вы можете представить, что это значит, получить кредит, чтобы потратить его на поддержку текущего курса", – сказала Меркель.

В свою очередь Гройсман сообщил журналистам, что рассказал Меркель о том, что удалось сделать его правительству за чуть более 50 дней работы. По его словам, речь шла о конкретных шагах по реформированию национальной экономики, обеспечению макроэкономической стабильности в стране.

Запланированная на октябрь в Киеве конференция, на которой предполагается подписать соглашение о создании украинско-немецкой Торгово-промышленной палаты, создаст, по убеждению премьера, реально действующий механизм для укрепления экономических связей между двумя странами.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"