Спорт Сборная Исландии сенсационно выбила Англию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

2016-06-28 09:45

Сборная Исландии неожиданно для букмекеров и футбольных экспертов обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Так, главная команда маленькой, но гордой страны стала последним четвертьфиналистом турнира.

Напомним, матч прошел на знаменитой арене "Альянц Ривьера" в Ницце и завершился со счетом 2:1.

На 4-й минуте таранный форвард "трех львов" Уэйн Руни легко реализовал пенальти и вывел англичан вперед. Казалось бы для англичан игра сложилась как неотзя удачно. Но, не тут то было.

Всего две минуты спустя Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте записал на своей счет Колбейнн Сигторссон.

Таким образом, главная команда Исландии стала последним четвертьфиналистом Евро-2016, где сыграет с хозяевами турнира французами. Матч пройдет на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени 3 июля.

Кроме них за выход в полуфинал поспорят пары Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия.