Политика Восьмерых российских диверсантов, захваченных в районе Водяного обменяют на Сенцова и Кольченко

2016-06-29 12:46

Как сообщил нам источник, близкий к силовым структурам, восьмерых российских диверсантов, захваченных в плен силами АТО в районе Водяного и Широкино Донецкой области, могут обменять на политзаключенных Сенцова и Кольченко.

Напомним, вчера Главное управление разведки Минобороны Украины обнародовало имена пленных российских солдат, которые были ранее обезврежены силами АТО в районе населенного пункта Водяное. Речь идет о военнослужащих 5-й мотострелковой роты 2-го мотострелкового батальона 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1 армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации, который базируется в Новоазовске.

По данным источника, эти бойцы были взяты в плен не вчера и не сегодня, а намного ранее. История не предавалась огласке в связи с тем, что политики ждали завершения праздников, хотели вызвать широкий общественный резонанс, повысив таким образом "обменный статус" этих бойцов. 

На сегодня, когда в СМИ сообщили даже имена и фамилии пленных, уже можно говорить о вероятности обмена на осужденных в России Сенцова и Кольченко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"