Мир В тройном взрыве аэропорта Стамбула обнаружили чеченский след

2016-07-01 13:15

Как сегодня сообщила турецкая Hurryiet, в отношении к террористам-смертникам, устроивших тройной взрыв в аэропорту Стамбула заподозрили выходца из Чечни Османа Вадинова.

По данным источников издания, Национальная разведорганизация зафиксировала его прибытие в Турцию из сирийского города Ракка, называемого столицей "Исламского государства".  

Официально власти и силовики страны данную информацию  пока не подтвердили, впрочем, и не опровергли тоже.

Ранее турецкие СМИ писали, что взрыв в аэропорту могли совершить иностранные граждане, однако точные данные относительно этого не приводились. Все то же издание Hurryiet сообщает, что турецкая спецслужба за 20 дней до атаки направила предупредительное письмо в соответствующие институции о возможности теракта ИГИЛ.

К документу якобы даже прилагался список потенциальных целей, в которых упоминался и печальноизвестный стамбульский аэропорт имени Ататюрка.

Напомним, 28 июня  на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка практически одновременно прогремели три мощных взрыва. В результате теракта погибли 36 человек, еще 147 человек получили ранения. Среди жертв взрывов в Стамбуле есть украинка.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"