Детали Черновил заявил, что задержание Александровской сфабриковано

2016-06-30 14:45

Народный депутат Украины IV созыва Тарас Черновил, комментируя задержание экс-коммунистки Аллы Александровской, заявил, что сумма вменяемой ей взятки выдумана, а в инициировании дела прослеживаются прямые бизнес интересы Авакова в Харьковской области. По его словам, проект Александровской «Слобожанщина» затрагивает финансовые полномочия региона и позволяет перераспределить бюджеты в сторону области, а это невыгодно центру.


«Сумма взятки в 9 тысяч долларов - это за что? За голосование совета? За эти деньги никто даже пальцем и не пошевелит. За одного депутата? То это слишком огромная сумма за всего лишь 1 голос», - отметил Черновил. По его мнению, в деле Александровской слишком много противоречий с действительностью и имеются элементы «политического заказа».

«В Харькове просто своя вотчина у Авакова, который хочет сохранить там свои контакты и структуры», - подчеркнул депутат. По его словам, проект Александровской «Слобожанщина» затрагивает финансовые полномочия региона и позволяет перераспределить бюджеты в сторону области, а это не выгодно центру.

 28 июня бывшего первого секретаря Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Александровскую задержали сотрудники Службы безопасности. 67-летнюю Александровскую задержали на трое суток. По словам депутата Харьковского горсовета шести созывов Алексея Перепелицы, в квартиру для проведения следственных действий приехали более десяти сотрудников СБУ.

Еще новости в разделе "Детали"