ВОЙНА В Украине фото Сбежавшего виновника ДТП под Бояркой Ивана Федорко нашли в реанимации

2016-07-04 12:13

Как сообщила пресс-служба Укрзализныци, глава ведомства Войцех Балчун отстранил участника ДТП директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко.

На период выяснения обстоятельств автомобильной аварии, которяа произошла накануне в районе Боярки, чиновник не будет исполнять свои должностные обязанности.

"Укрзализныця в сложившейся ситуации будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Дальнейшие решения относительно продолжения трудовых отношений с И.Федорко будут приняты по результатам расследования", - говорится в сообщении.

В компании также заявили, что надеются на объективность и непредвзятость проводимого расследования.

"Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Федорко было недопустимым, и в этом случае Укрзализныцей будут приняты все соответствующие дисциплинарные меры", - отмечается в сообщении.

Укрзализныця также подчеркивает, что всячески будет способствовать оказанию медицинской помощи пострадавшим, в том числе предлагает им пройти лечение в железнодорожных медицинских учреждениях.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области один из руководителей Укрзализныци за рулем Audi Q7 столкнулся с авто фотокорреспондента Макса Левина, который ехал вместе с женой и двумя детьми. 

"Жена Максима и один из его малолетних сыновей доставлены в больницу с многочисленными травмами. Пьяный негодяй, сначала размахивал удостоверением помощника ветеранской организации МВД, а когда новые патрульные полицейские объяснили ему, что "ксивы" больше не работают, сбежал из больницы, где должны были проводить освидетельствование на алкоголь", - написал в своем Facebook советник главы МВД Авакова Антон Геращенко.

По данным Геращенко, пьяным водителем оказался директор по грузоперевозкам и логистике Укрзализныци Иван Федорко, "друг и соратник уволенного год назад с уголовными делами, скандального начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина".

Стоит отметить, что полиции удалось установить местонахождение виновника ДТП 49-летнего начальника отдела грузоперевозок Укрзализныци Ивана Федорко только спустя несколько часов. Он находился в реанимационном отделении одного из медучреждений.

Как сообщили в Нацполиции, в настоящий момент к нему приставлена охрана.

В результате ДТП с директором департамента Укрзализныци пострадала жена и малолетний сын фотокорреспондента Макса Левина.

Сотрудник "Укразализныци" сбежал из больницы во время освидетельствования на алкогольное опьянение. По данному ДТП открыты два уголовных дела по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"