Мир Майдан в Армении: Полиция разогнала демонстрантов, но не смогла освободить захваченное здание

2016-07-21 10:14

Ситуация у захваченного здания в Ереване снова накалилась. Силовики разогнали собравшихся демонстрантов, однако вооруженная группировка с воскресенья удерживает здание полиции. Несколько силовиков находятся в заложниках.

В результате столкновений в Ереване ранения получили 51 человек, в том числе 28 полицейских. Демонстранты стали бросать камни в сторону правоохранителей после того, как не получили от них ответа на вопрос о доставке питания членам вооруженной группировки.

Задержано порядка 30 человек.  Собравшиеся у здания сторонники захвативших здание вооруженных лиц потребовали решить вопрос с их питанием. В частности, они хотят, чтобы еду им подвозили не полицейские, а оппозиционный депутат Никол Пашинян. Ддемонстранты несколько раз пытались прорвать полицейский кордон.

По данным очевидцев, протестующие  начали возводить баррикады на проспекте Тиграна Меца, а также в районе вблизи захваченного здания полиции.

Напомним, утром 17 июля вооруженные люди захватили здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского, ранения получили четыре человека. Захватчики требуют освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом. Также требуют отставки властей и формирования правительства доверия. В числе заложников находятся замглавы полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"