Политика Wikileaks обнародовал секретные документы Эрдогана

2016-07-25 10:46

Скандальный проект Wikileaks обнародовал часть архива электронной переписки между членами правящей в Турции Партии справедливости и развития.

Сайт выложил в свободный доступ почти 300 000 писем с 762 почтовых ящиков из основного интернет-домена партии. Активисты проекта отметили, что изложенные письма имеют датировку с 2010 по июль 2016 года. В первую очередь содержание переписки касается международных дел и внешней политики Турции.

Архив с письмами оказался в руках волонтеров проекта еще за неделю до неудачной попытки военного переворота в стране, и Wikileaks, по словам активистов, публикует данные значительно раньше запланированного срока из-за последних новостей о репрессиях со стороны режима.

В свою очередь турецкие власти ответили на это блокированием ресурса: на всей территории Турции сайт Wikileaks недоступен.

Напомним, в середине июля в Турции произошла попытка военного переворота. На следующий день мятеж удалось подавить, и официальные власти во главе с президентом Реджепом Таиипом Эрдоганом возобновила всю полноту власти над страной.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"