ВОЙНА В Украине Осторожно, вредоносный вирус: эксперты не советуют украинцам играть в Pokemon Go

2016-07-21 21:00

 

Особенно уязвимыми являются пользователи Android

Новая игра Pokemon Go стала вирусной и заполонила, наверное, уже весь мир. Но кроме развлечений от игры вы можете также подхватить вирус и потерять все содержимое смартфона.

Об этом предупреждают эксперты Check Point Software Technologies, передает psm7.com.

По их словам, хакеры научились внедрять в Pokemon Go вредоносный код, который ставит под угрозу все содержимое смартфона.

С начала выпуска игры, официально доступной была только в США, Австралии и Новой Зеландии. Позже территория действия расширилась на еще 26 стран Европы, передает itc.ua.

При этом Украины в их списке по-прежнему нет, поэтому начинается скачивание игры с неофициальных источников. При этом эксперты отмечают, что особенно уязвимыми являются пользователи Android.

В Check Point Software Technologies предупреждают, что всего через 4 дня после запуска хакеры научились внедрять в приложение вредоносный код DroidJack

С помощью этого зловреда злоумышленник может заразить приложение Pokemon Go. А сразу после установки на смартфон использовать его для удаленного доступа к мобильному телефону.

Хакер сможет просматривать SMS, фото и видео, данные о звонках, документы, а также использовать камеру и микрофон для слежки в режиме реального времени без ведома пользователя. Единственный способ избежать этого — дождаться официальной версии, считают эксперты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"